Как удаленно снять договор обремения после продажи дома с использованием материнского капитала
Продала дом частично через материнский капитал. Деньги получила. Сейчас мне нужно написать заявление на снятие договора обремения. Но я нахожусь очень далеко оттуда, где оформляла договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста, можно ли мне решить этот вопрос как-нибудь дистанционно? Спасибо за помощь.
Да, можно. Если прекратились обстоятельства , связанные с регистрацией обременения права собственности и это подтверждено документально, то вы вправе подать заявление в Росреестр через любой МФЦ на территории России о внесении записи в ЕГРП о прекращении обременения права собственности.
Можно. Доверенность можете сделать на кого-нибудь. За Вас это сделают. Доверенность можно выслать почтой этому человеку.