Как оспорить договор аренды между КУГИ и МУП - вопросы подписания и срока договора
Уважаемая Светлана,
1. Муниципальное унитарное предприятие является самостоятельным хозяйствующим субъектом, поэтому, как правило, согласие учредителя на ПОЛУЧЕНИЕ объекта в аренду не требуется. Моменты, когда такое согласование требуется - это совершение крупной сделки в свете ст. 23 ФЗ " О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ" и при ПЕРЕДАЧЕ МУПом СВОЕГО недвижимого имущества в аренду в соответствии со ст. 295 ГК РФ.
2. Акт приема-передачи - это подтверждение передачи имущества в ФАКТИЧЕСКОЕ владение арендатора. Поэтому и передавать должно лицо, которое фактически владеет имуществом - это балансодержатель.
Удачи Вам.
Уважаемая Светлана необходимо смотреть сам договор его условия и тогда можно дать точный ответ .