Туроператор требует полную оплату за отмененный тур - законно ли это?
За тур в Египет была внесена предоплата в размере 50%. Полеты закрыли. Мы согласились на депозит. Теперь туроператор требует оставшуюся сумму доплатить. Законно ли это? Тур не состоялся. Но из письма туроператора следует ст.14 о угрозе жизни не признана. Значит штраф будет 100% в случае недоплаты за тур.
Лучший ответ
Совершенно незаконно. Никакого штрафа не может быть. Скажите им что подадите в суд, они еще должны будут.
Мне не понравился Ваш ответ.