Уволен по необоснованным причинам - как вернуться на службу?
Я служил по контракту. За два года службы одни поощерение и медаль за отличие. Не одного выговора. Стоял на должности командира отделение, все было отлично. Не знаю что стало, меня решили уволить, сразу не получилось не было основании. Потом перевели в другую часть и там меня вынудили написать пару объяснительных, типа не выходил на построении. Сказали приказ сверху, если не подпишешь подставим. Я написал и расписался везде. И меня уволили, в течение двух недель, по п 2 статьи 51, не соблюдение условий контракта с моей стороны. Прошло два месяца, хочу востановиться в ту часть, где я служил до перевода. Есть служебная карточка, грамота и медаль за отличие. Скажите пожалуйста, если смысл идти в прокуратуру? И каковы шансы? Может советы есть какие. Заранее спасибо!
Я бы не был так категоричен как написал ответ предыдущий юрист.
Уволить за несоблюдение условий контракта можно только за его "существенные нарушения". Не выход на построение нельзя считать такими нарушениями, поэтому обращайтесь в прокуратуру, а лучше обжалуйте действия командования в суд, благо срок на обжалование еще не истек(3 месяца). Обращайтесь лучше в районный суд по месту жительства(шансов больше, что закон будет соблюден). Удачи!
Руслан вариантов нет. Ты сам подписал себе приговор на оставшуюся жизнь.