Вопрос о налоге с продажи доли наследства в случае использования менее трех лет
В прошлом году я вступил в права наследства на 1/4 однокомнатной квартиры (получил свидетельство) . Я планирую продать свою часть наследства. Должен ли я буду платить государству налог с продажи если данным наследством я пользуюсь менее трех лет? года.
Лучший ответ
Платить нужно будет, если стоимость вашей доли превышает 2 млн. рублей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!