Просрочки по кредиту банка Русский стандарт - проблемы с штрафом и исковой давностью
Кредит в банке Русский стандарт оплачен полностью и в срок в 2005 г. Но было 3 просрочки. В декабре 2010 года позвонил Кредит - экспресс и потребовал заплатить штраф. Сказали, что с момента звонка срок исковой давности возобновляется. За пять лет не поступило ни одного требования или письма. Русский стандарт не уведомил меня о передаче долга. Сумма выросла с 3 тысяч до 10. Прислали письмо, что состоялся суд и РССВ собирается описывать имущество. Что делать? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте. Все эти письма от мошенников. Складываете их в мусорную корзину. Если что кто-то к вам придёт – вызывайте полицию по телефону ноль два и кричите, что вас грабят.
Узнавайте что за суд состоялся. Описывать имущество могут только приставы. Обратитесь к приставам по месту жительства, если было решение, они Вам скажут. Подавайте заявление о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы и апелляционную жалобу, указав, что срок исковой давности истек
Благодарю Вас за полезную консультацию!