ДТП на служебной машине - будет ли компенсация за причиненный вред?
Сегодня моя мама попала в ДТП. Случилось это на работе и в служебной машине. Маме приченён вред (сотрясение гол. мозга, переломы, рваные раны, ушибы). Должно ли что-то возместить предприятие?
По общему правилу, установленному ГК РФ за Вред причиненный средством повышенной опасности, а именно таким, является по мнению законодателя автомобиль, отвечает его владелец.Но конечно необходимо посмотреть документы.
Галина, полагаю, что возмещение возможно в том случае, если водителя авто, в котором была Ваша мама, будет признан виновным в ДТП.