Работодатель не выполняет свои обязательства - двухмесячная задержка зарплаты и простой в работе. Каковы мои права и что делать?
Добрый день!
Приказ о приеме на работу подписан? В нем должна быть дата начала работы.
Вам будет необходимо доказать факт наличия трудовых отношений. Это можно сделать только в судебном порядке. Поэтому для начала рекомендую обратиться в Инспекцию труда. Ответ на Ваше обращение должен быть получен Вами в течении 30 дней. Также напишите жалобу в прокуратуру .
В любом случае это определенный конфликт, выразившийся в нарушении Ваших прав.
Если вы фактически приступили к работе, то обязаны заключить трудовой договор. Если не боитесь конфликта, то можете подать жалобу в трудовую инспекцию для начала.