Милиция выписала штраф за выброшенную сигарету, хотя это был мой первый случай нарушения - Как поступить в данной ситуации?
У меня такая проблема Месяц назад я докурил сигарету и бросил её за тротуар сразу откуда не возьмись появилась милиция и попросила меня последовать за ними я не смог отказаться от ихнего предложения и последовал за ними в участок милиции. Так как у меня был с собой студенческий билет они составили по нему что то похожее на протокол и попросили описать что я именно сделал а именно бросил окурак на тротуар далее они сказали что на первый раз будет предупреждение если это повторится то последует штраф и я ушел! Вчера принесли письмо в котором говориться что я должен заплатить за выброшенный окурак 2500 Р (Две с половиной тысячи рублей) В письме было написано что я совершил это административной право нарушение второй раз после которого как меня предупредили милиционеры будет штраф. Только дело в то что второго раза не было! Дело было В Республике Мордовия Г. Саранск. Что мне делать?
Андрей напишите жалобу в районный суд с целью обжаловать постановление ОВД...суд запросит материалы по первому нарушению...если их нет ...это обнаружится на суде...и суд вам на первый раз вынесет предупреждение...никаких проблем