Вопрос у меня такой: куда мне обратиться для востанновления своих прав.
Уважаемая Людмила. Пока, судя по вашему тексту, жаловаться вам не на что, кроме непредоставление отпуска. Рекомендовал бы вам написать на имя руководителя заявление о предоствлении отпуска (обязательно в 2х экземплярах, второй у вас и на нем расписка в получении). Вот если руководитель не отреагирует надлежаще на это заявление-тогда письменная жалоба в государственную инспекцию труда. Споры между работником и работодателем рассматриваются в суде.
Что касается размещения объявления о якобы вакансии-работодатель должен понимать, что отрицательные последствия такого действа полностью являются его риском. Он ведь должен понимать, что должность не вакантна, следовательно нужно её освободить. Освободить же можно только путем расторжения договора с вами по инициативе работодателя (вы ведь не собираетесь расторгать договор?). Для такого расторжения нужны законные основания. Не будет законных оснований и не будут соблюдены процедуры увольнения, указанные в ТК РФ-ваш иск в суд о восстановлении на работе вполне может быть удовлетворен. Ну и т.д.