Не получила компенсацию за неиспользованный отпуск - что делать в такой ситуации?
Работала в компании два года, в отпуске не была, при увольнении расчитали по зп и выдали справку 2 ндфл, где помимо зп была указана сумма компенсации за неиспользованный отпуск, но фактически я ее не получила, обратилась в убэп, мой бывший работодатель предоставил в качестве доказательства моей выплаты платежную ведомость, где я расписалась в получении за,но в графе сумма они стерли первоначальные цифры и исправили на другую сумму, включив туда отпускные, якобы я их получила, в УБЭП провели экспертизу и признали ведомость исправленной, а также не смогли установить первоначальные цифры, но в возбуждении дела мне отказали, на основании чего я не поняла, сейчас этим делом занимается трудовая инспекция. Есть ли шансы, что я получу невыплаченную компенсацию за неиспользованный отпуск?
Ирина, скорее всего в полиции усмотрели гражданско-правовые отношения, поэтому Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск. Чтобы точнее ответить нужно ознакомиться с постановлением об отказе в о возбуждении уголовного дела. У Вас есть все шансы для взыскании недополученной суммы