Скажите пожалуйста, как взыскать расходы на представителя после вынесения судебного решения в первой инстанции?
Скажите пожалуйста, как взыскать расходы на представителя после вынесения судебного решения в первой инстанции? Представитель забыл предоставить в суд договор на оказание юридических услуг и расписку о получении денежных средст от истца.
Уважаемый Валера, добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании расходов на оказание юридической помощи, приложить госпошлину, документы, обосновывающие Ваши требования (договор на оказание юридической помощи, документы, подтверждающие оплату юридических услуг) .
Валера, здравствуйте!
Взыскать расходы на представителя, в Вашем случае, можно путём предъявления самостоятельного иска по взысканию судебных издержек по делу, приложив к исковому заявлению копию решения суда и договор на оказание юридических услуг и расписку о получении денежных средств от истца.
Всего Вам доброго.