Как защитить свои интересы при прописке родного брата в мою квартиру?

Как обезопасить себя в данной ситуации: родной брат просит прописать в квартиру, собственником которой я являюсь, в связи с тем, чтобы его зарегистрировали, как нуждающегося в жилье. Прописка должна быть постоянная, по утверждению специалиста по жилищным вопросам. Количество зарегистрированных - 4 человека. Отношения с братом сложные, есть опасение, что могут впоследствии возникнуть проблемы с выпиской и с претензией на участие в доле. На данный момент брат прописан в данном жилье временно. Нужна ли действительно постоянная прописка для получение ему жилья? Заранее спасибо.
Лучший ответ

заявление на бланке установленной формы;

- документы, удостоверяющие личность всех членов семьи;

- справки о доходах;

- справки о стоимости имущества;

- справка о регистрации за 10 лет;

- акт межведомственной комиссии об обследовании жилья;

- другие документы (об инвалидности, заболевании и т.д.).

вот эти документы необходимы. Претендовать на дол он не сможет, выписать сможете только в судебном порядке.