Можно ли отказаться от права на наследование имущества жены ещё при её жизни.
Можно ли отказаться от права на наследование имущества жены ещё при её жизни. Каким образом это можно сделать если отказаться после смерти.
Уважаемый Алексей! В соотвествии с п.2 ст. 1157 ГК РФ:
Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства, в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.