Ошибки при межевании земельного участка - кто несет ответственность и какие действия следует предпринять?
В 2010 году был куплен земельный участок. После сделки купли-продажи проведено межевание земли. За пять лет на участке возведены постройки. Сейчас выясняется, что земельный участок фактически находится в другом месте. Межевая организация свою вину не признает, ссылаясь на то, что при заключении договора собственник не просил их выделить участок в натуре, а лишь заказал межевые работы. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять. Несет ли межевая организация ответственность за то, что фактически отмежевала другой участок.
Здравствуйте Наталья!
Необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.