Арендатор не получил документы после вмешательства полиции - жена собственница противоречиво сказала?
Жена является собственником квартиры в пос. Бугры. Квартира сдается гражданам р. Туркменистан. В квартиру к арендаторам пришел участковый, вошел без согласия арендаторов. Сотруднику полиции были предоставлены документы (паспорт, миграционная карта, договор об аренде и копии правоустанавливающих документов собственника квартиры), которые он изъял. Арендатора доставили в отдел полиции. В отделе предъявлялись претензии о незаконном проживании. Процессуальных документов не составлялось, арендатор ничего не подписывал. Документы остались у сотрудника полиции. Арендатор поехал в прокуратуру и написал заявление. Документы вернули кроме договора об аренде и копий правоустанавливающих документов. В договоре об аренде не заполнена графа арендатора, но заполнены все данные арендодателя, в полиции заявляют, что арендатор никакого отношения к этим документам не имеет, и по этой причине их ему не возвращают, хотя документы были изъяты из квартиры. Я как муж приехал в отделение и попросил вернуть договор мне, но со мной не стали разговаривать. Сколько будет стоить поехать в отделение полиции от имени собственника, потребовать вернуть договор и копии правоустанавливающих документов от квартиры, а в случае отказа написать жалобу в прокуратуру.
Лучший ответ
Стоимость обсуждается непосредственно с выбранным вами юристом.