Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты и предотвратить его иск на алименты для сына
У моего бывшего мужа задолженность по алиментам нашему сыну, ему скоро 17 лет, уже 300 тыс давно, он пьёт, не работает, проживает с отцом в квартире в долях собственности, его уже 3-й раз сажали за неуплату на поселение и последний раз на 1 год и 3 мес, а через 3 мес. отпустили! И он грозит теперь подать на нас на алименты. А дочери уже 21 год и у него тоже был долг на неё но он как-то сам списался. Как его заставить выплачивать алименты? Я почти год назад написала временное снятие алиментов, когда он от деда дал 50 тыс. сейчас опять пойду возобновлять, а перед 18-летием сына постараюсь лишить его отцовства, чтобы он не подал на сына на алименты.
если и подаст иск, то при предоставлении доказательств, о том, что он не платил и имел задолженность, суд откажет в выплате алиментов отцу
в связи с тем, что он является злостным должником - на алименты на детей он подать не сможет. достаточно будет принести документы от приставов в судебное заседание.