Проблемы с соседским вентилятором - как урегулировать ситуацию?
Если вы - собственник своей квартиры, обращайтесь в суд с иском в порядке ст. 304 ГК - вы имеете право требовать устранение всяких нарушений своего права собственности по владению и пользованию квартирой. Требуйте от соседей, что б усилили звукоизоляцию или уменьшили шум от работающих приборов
В любом случае обращайтесь в управляющую компанию, возможно, что имеет место дефект в перекрытии
У меня та же история только хуже гораздо. Ночью вообще не выключают этот вентилятор. Шум и дым мешают спать. Никто не помогает. Это ведь нужно доказывать где у них и что. это ужасно.