Семей, 13.11.2015, 20:51

Входит ли должность менеджера супермаркета в перечень должностей в коллективном договоре.

Вопрос №8699713 из г. Семей
опубликован 13.11.2015, 20:51
Входит ли должность менеджера супермаркета в перечень должностей в коллективном договоре.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 40 Трудового кодекса РФ коллективный договор это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей. Соответственно коллективный договор, который принят в Вашей организации, распространяет свое действие на всех работников, в том числе и на Вас.

13.11.2015, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нас заставляют подписать коллективный договор перед инвентаризацией имеют ли на это право

14.11.2015, 04:51

Порядок разработки проекта коллективного договора и заключения коллективного договора определяется в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Заключению коллективного договора должна предшествовать процедура коллективных переговоров, если работодатель самостоятельно составил коллективный договор и заставляет Вас его подписать это грубое нарушение трудового законодательства, обращайтесь в государственную инспекцию труда.

14.11.2015, 11:57