Отходив полторы недели мы были уволены без объяснения причин, перед самым открытием.
Екатерина, нанять адвоката Вам будет очень дорого, поэтому предлагаю Вам: 1) написать начальнику Инспекции коллективную жалобу на действия инспектора по труду, у которого Вы были, 2) направьте аналогичную жалобу на имя Министра труда и социального развития;
3) направьте жалобу на действия Вашей работодательницы на имя прокурора (по месту нахождения организации); 4) направьте жалобу на имя прокурора г.Рязани; 5) направьте жалобу на имя прокурора области; 6) направьте жалобу электронной почтой на имя Президента РФ и Генерального прокурора РФ; и поверьте у Вас все получится.
Уважаемая Екатерина!
К сожалению не всегда Государственные инспекторы труда имеют возможность помочь работнику, не имеющему документов подтверждающих, что он действительно работал у конкретного работодателя.
В данном случае, стоит попытаться обратиться в суд с иском об установлении факта наличия трудовых отношений и взыскания задолженности по заработной плате, но лучше делать это с помощью квалифицированного юриста, а не самостоятельно!
С уважением,
Волков Константин
Уважаемая Екатерина!
Решился дать еще одно пояснение, в связи с тем ответом на Ваш вопрос, который дала г-жа Подольская О.Н.
Несомненно, все предложенные ею варианты, в т.ч. письмо электронной почтой Президенту РФ и Генеральному прокурору РФ может иметь смысл, но необходимо понимать, что если у Вас НЕТ каких либо документов подтверждающих факт работы в нарушившей Ваши права организации результат будет нулевой. Ни один трудовой инспектор, на основании устных свидетельских показаний не решится выдать предписание, а тем более наложить административное взыскание на возможного работодателя по данному спору... если конечно Президент РФ или Генеральный прокурор РФ не дадут такого распоряжения. К сожалению, многие наши адвокаты не всегда готовы пользоваться исключительно правовыми методами, а предпочитают "решать вопросы" наиболее простым и известным им способом.
С уважением,
Волков Константин