Санкт-Петербург, 14.11.2015, 01:38

Наследование гаража - проблемы с оформлением и возможное правонарушение председателя гаражей

Вопрос №8701931 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2015, 01:38
Отец умер в 2010 г, мама получила в наследство гараж, но мы его не оформили, из-за болезней. Сейчас умерла мама я подала ее свидет на наследство нотариусу. Нотар. Велел принести справку из ПИБА. Когда я пришла за готовой справкой в ПИБ, мне в ней отказали, сказали, что гараж уже офрмлен на другого человека. Причем в гараже стояла машина, много бензина, инструмента и др.вещей. Законно ли г. председатель гаражей оформил на постороннее лицо наш гараж вместе с машиной? Или мне давать срочно телеграмму в следственный комитет РФ и Подключать телевидение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Телеграмму не надо, тем более в Следственный комитет. Если Вы полагаете, что в действиях председателя содержится мошенничество - завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием, пишите заявление в полицию, это подследственность полиции. Полиция по Вашему заявлению проведет проверку, поднимет все документы, опросит Вас, председателя, нового "хозяина" и других лиц и примет решение.

14.11.2015, 01:46

Законно ли оформил председатель на постороннее лицо наш гараж с машиной?

14.11.2015, 01:58

Нет конечно. Мы с Вами не знаем, какими документами они прикрывались, поэтому просто пишите заявление в полицию и активно интересуйтесь судьбой этого заявления

14.11.2015, 02:06