Определение порядка пользования долей в трехкомнатной квартире, где живут 2 несовершеннолетних ребенка и 2 взрослых, и возможность требования компенсации от невестки за использование всей квартиры в виде оп
Как определить порядок пользования долей в квартире? 3-х комн. Квартира, прописаны 2 несовершеннолетних ребенка и 2-ое взрослых. 1 ребенок имеет долю в этой квартире, а другой ребенок имеет долю в другой кв. .3 собственника в квартире-1 ребенок и 2-е взрослых по 1\3 доли. В квартире одна комната отдельная, а 2 другие смежные. Мать детей проживает в этой квартире, а долю имеет в другой квартире и у нее есть в собственности частный дом. А 2 других собсвенника не проживают в этой кв. (сын мой взрослый и я).Можно ли требовать от невестки компенсацию за то, что она пользуется всей квартирой н-р в ввиде оплаты коммунальных расходов. Какие аргументы должны быть для определения порядка пользования долей или чтобы она оплачивала коммунальные расходы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Порядок пользования можете определить путем составления соглашения, где все нюансы и прописываете. Если договориться невозможно, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением и разделении лицевых счетов