Москва, 14.11.2015, 14:09

Покупка квартиры с туманным прошлым - что нужно знать перед сделкой?

Вопрос №8705750 из г. Москва
опубликован 14.11.2015, 14:09
Помогите советом. Собираюсь покупать квартиру. У последнего покупателя она пробыла в собственности чуть меньше 2-х лет (но показывают полную стоимость) А до этого был договор дарения по доверенности. Дарительнице был 81 год, а одаряемому 51 год на момент регистрации дарственной. Кем он приходился дарительнице, я не знаю. В собственности, будучи подаренной, квартира пробыла 4 года. Знаю, что на момент купли-продажи квартиры одаренным, бабушки-дарительницы уже не было в живых. Скажите следует ли мне чего-либо опасаться при покупке этой квартиры. В общей сложности с момента регистрации дарственной и по сегодняшний день прошло почти 6 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо хоть чуть-чуть проверить юридическую чистоту сделки. Понятно, что всё-всё-всё досконально тут не проверишь, но хотя бы минимум проверить стоит.

14.11.2015, 21:39

Здравствуйте.

Справку с ЕГРП вы смотрели?

14.11.2015, 14:12

Да, в выписке из ЕГРП все в порядке.

14.11.2015, 23:13

Выписка из егрп это не панацея. Надо смотреть документы, проверять наличие судебных споров и т.д.

14.11.2015, 23:21