Особенности раздела общей долевой собственности - подводные камни, возможные компенсации и доли по суду
Выдел доли в натуре невозможен ни по Вашему иску ни по иску сособственников. Если суд признает Вашу долю незначительной, то может в порядке ст. 252 ГК РФ обязать собственников выплатить Вам компенсацию. Это законом предусмотрено, но каждое дело индивидуально и все зависит от ряда причин и обстоятельств. В судах такие дела рассматриваются. Уменьшить Вашу долю в связи с неоплатой коммунальных услуг невозможно.
Выдел доли в квартирах невозможен и даже в суде. Суд не мжет присудить Вам коменсацию, если у Вас нет иного жилья, не может принудить Вас продать долю или уменьшить ее из за ремонтов. Выписать тоже не смогут.