Наследство - Отсутствие доступа к квартире и участку, забранные сестрой отца ключи и свидетельство о смерти
Вопрос о наследстве. Умер отец квартира в собственности, участок выкуплен. Не имею доступа к квартире, ключи и св-во о смерти забрала сестра отца. Что делать?
Вы являетесь наследником первой очереди по закону, сестра отца - наследник второй очереди по закону. Получите дубликат свидетельства о смерти и обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятиии наследства. Документы на квартиру сможете получить в Росреестре. Нотариус выдаст соответствующий запрос.
Пишите заявление нотариусу изначально. Затем через суд добьетесь доступ.