Подозреваемый отказался от прохождения медицинского освидетельствования и алкотестера - есть ли шанс выиграть дело?
На меня был составлен протокол нарушение пдд 12.26 ч 1.но все дело в том что да действительно я выпивал ночью а утром меня подкараулили я не мог найти документы когда меня остановили меня повезли в отдел мвд для установления личности. Когда приехали в отдел мвд там уже находились какие то понитые. Меня начальник гибдд начал снимать на камеру своего телефона я был маленько не адекватен на нервах. Мне предлогали пройти освидетельствование через алкотестер на что я сказал что отказываюсь пройти в отделении полиции и хочу ехать в наркологию. При этом присутствовали понятые и инспектора продолжали писать протокол. В обьяснении я так и написал что отказываюсь пройти в полиции и хочу ехать к наркологу. Но сотрудники все равно отстранили меня. Права у меня на руках. Подскажите если шанс выйграть дело ссылаясь на то что сотрудники невыполнили моего требования и в протоколе указали что я отказываюсь от мед освидетельствования и от алкотестера. А в обьяснении я написал что хочу ехать к наркологу.
Да, шансы есть, только доказывать будет трудно. Если на записи видно, что вы требуете везти вас на освидетельствование, то можете выиграть суд.
Здравствуйте. В данном случае вам нужно доказать, что вы не отказывались от медицинского освидетельствования, тогда не лишат прав.
Здравствуйте, Александр.
Шансы есть. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.