Не предъявляя мне иск стали высчитывать с моей пенсии долг по кредиту. Как быть?
Без решения суда не имеют право. Обращайтесь для уточнения в ФССП, если нет суд. решения - тогда в прокуратуру.
жалобу пишите в прокуратуру
У Вас просроченный кредит и счет, на который Вы получаете пенсию, оформлены в одном банке? Если да, то банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора.
Обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов в счет погашения задолженности по кредиту.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.