Право на ежегодный оплачиваемый отпуск для сопровождения ребенка в возрасте до 18 лет - кто и как может воспользоваться им
Ст. 322 ТК РФ...По просьбе одного из работающих родителей (опекуна, попечителя) работодатель обязан предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск или его часть (не менее 14 календарных дней) для сопровождения ребенка в возрасте до восемнадцати лет, поступающего на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования, расположенные в другой местности. При наличии двух и более детей отпуск для указанной цели предоставляется один раз для каждого ребенка.
Я являюсь родным отцом ребёнка, я подпадаю под данную статью, мне тоже обязаны предоставить отпуск?
Ну так ребёнок проживает со мной! я и есть один из его родителей, мать не требует отпуск, с ребёнком еду я!
Значит обязаны предоставить
Здравствуйте. Нет, только одному, читайте внимательнее
Значит обязаны предоставить