Право на ежегодный оплачиваемый отпуск для сопровождения ребенка в возрасте до 18 лет - кто и как может воспользоваться им

Вопрос №8722960 из г. Биробиджан
опубликован 16.11.2015, 08:34

Ст. 322 ТК РФ...По просьбе одного из работающих родителей (опекуна, попечителя) работодатель обязан предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск или его часть (не менее 14 календарных дней) для сопровождения ребенка в возрасте до восемнадцати лет, поступающего на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования, расположенные в другой местности. При наличии двух и более детей отпуск для указанной цели предоставляется один раз для каждого ребенка.

Я являюсь родным отцом ребёнка, я подпадаю под данную статью, мне тоже обязаны предоставить отпуск?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так ребёнок проживает со мной! я и есть один из его родителей, мать не требует отпуск, с ребёнком еду я!

16.11.2015, 08:39

Значит обязаны предоставить

16.11.2015, 08:48

Здравствуйте. Нет, только одному, читайте внимательнее

16.11.2015, 08:36

Ну так ребёнок проживает со мной! я и есть один из его родителей, мать не требует отпуск, с ребёнком еду я!

16.11.2015, 08:39

Значит обязаны предоставить

16.11.2015, 08:48