Правомерность действий начальника войсковой части в отношении снятия премии и наложения взыскания на гражданское лицо
За проступок гражданскому лицу войсковой части снята премия (ежемесячная 25%) за текущий месяц на все 100% (как прописано в коллективном договоре за этот проступок) и ещё наложено взыскание выговор. Начальник подразделения ко Дню артиллерии подал о снятии выговора рапорт. Врио командира части не одобрил. То есть тем самым, лишая премии 1010 за 4 квартал, экономии за 4 квартал, экономии за год и ЕДВ за 2015 год, за один и тот же проступок. Насколько правомерны его действия?!
Добрый день!
Согласно вашего коллективного договора должно быть указано, что решение командира части является окончательным, если такое условие прописано, то действия врио командира правомерны.