Ростов-на-Дону, 16.11.2015, 20:48

Как получить вознаграждение за работу в гаражном кооперативе при ограниченном бюджете?

Вопрос №8733672 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.11.2015, 20:48
Или дайте исчерпывающий ответ, или не отвечайте совсем. Полумеры мне не нужны. Я-Председатель маленького гаражного кооператива 29 боксов, бюджет мизерный. Прежний Председатель ничего не делал, но числился за бесплатно. Наконец и совсем отказался-так как работы полно. В Уставе кооператива заложен фонд заработной платы. Я вынужден работать, но не бесплатно. Я хочу получать хотя бы 6000 рублей, все согласны. Но 6000 рублей со всеми налогами и т.д. выливается в 9000 руб в месяц, т.е. 108 000 рублей в год. Для кооператива это уже неподъёмные деньги, а ещё налоги, расходы на бухгалтерию, на ведение счета в банке и т.д. и т.п. Думал, если это возможно получать не зарплату, а какое-нибудь вознаграждение. Здесь отвечают-типа, запросто, договор подряда и все, но вникая глубже, начинаю понимать, что юрист юристу рознь, и некоторые ответы ещё тот бред сивой кобылы. Поэтому и прошу-или дайте толковый, развернутый ответ, или не беритесь отвечать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Вы имеете право получать заработную плату в пределах тех сумм,которые заложены в Уставе.Если по договору подряда,будет экономия по взносам в ФСС-2,9% от фонда оплаты труда.

16.11.2015, 21:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Сам юрист говорит вы имеете право получать зарплату-прочитайте внимательно мой вопрос-именно от зарплаты я и хочу уйти-я пенсионер и еще и работаю официально в серьезной конторе, мне уже ничего не надо, а тут опять зарплата.

16.11.2015, 21:20

Ст.129 ТК РФ Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы.

Не хотите вознаграждение,работайте бесплатно.

16.11.2015, 21:25

Ещё одно уточнение- я единственный администратор-у меня нет больше ни одного официального работника, я и бухгалтер, и кассир,только заместитель Председателя. В Уставе записано,заключать договора имеет право Председатель ГСК.

16.11.2015, 21:26