Тюмень, 17.11.2015, 09:31

Внучка сможет выселить своего мужа из квартиры, если она получит дарственную от её матери

Вопрос №8738766 из г. Тюмень
опубликован 17.11.2015, 09:31
Мать мужа написала дарственную на внучку, сможет ли внучка когда ей исполнится 18, выселить мужа если он там прописан и у него нет другого жилья. Квартира была ранее приватизирована только на мать мужа и не включены дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сможет выселить в судебном порядке.

17.11.2015, 09:35

Если он там прописан и проживает, не выехал добровольно, то выселить не сможет.

17.11.2015, 09:33

А почему приватизация состоялась только на мать? Ее несовершеннолетние тогда дети были зарегистрированы где-то по другому адресу? Или они были уже совершеннолетними и от приватизации отказались в пользу матери?

17.11.2015, 09:34

Так все таки могут выселить или нет. И куда на улицу?

17.11.2015, 09:43

На мой уточняющий вопрос по приватизации ответьте! Это существенно.

17.11.2015, 09:45

Они были выписаны из 3 ком кв и прописаны на севере в частном доме, два года назад муж снова прописался в квартире

17.11.2015, 09:51

В таком случае, при определенных обстоятельствах внучка вполне сможет "выписать" Вашего мужа. Только это называется прекратить право пользования и выселить.

То обстоятельство, что ему больше негде жить, особо волновать суд не будет и может быть основанием лишь для временного сохранения за ним права пользования на определенный срок.

17.11.2015, 10:00