Вопрос: Получается, что ребенок от того брака имеет право на 25 % от заработка отца.
Уважаемая Наталья!
В данном случае Вам нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов с мужа на Ваших детей. В этом случае согласно ст. 81 СК Рф алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. То есть получается 50 % заработка будет делится между всеми детьми и за счет этого процент взыскания уменьшится на первого ребенка.
С уважением, Светлана Сергеевна