Нарушение сроков и неполадки при сборке - Возможность получить пени от фирмы по Закону о защите прав потребителей без обращения в суд
Ситуация такая: мы заказали кухню, когда нам ее привесли в срок указанный в договоре, но при сборке сотрудник этой фирмы сказал что не все есть в комплекте, аполка и столешница вообще не по размеру /написал все письменно/. Мы написали претензию, долго ждали, нам привезли то что нужно было переделать, но полка оказалась снова не по размеру и недовезли один плинтус. Снова мы написали претензию, прошло больше 10 дней, но недостатки так и не исправлены, кухня не собрана. Можно ли получить с этой фирмы пени за нарушение сроков по закону о защите прав потребителей не обращаясь в суд?
Для взыскания неустойки нужно сначала предъявить им письменную претензию с расчетом. Какой % неустойки указан в договоре за нарушение с их стороны?