Требование согласия прописанного родственника для заключения договора социального найма - закономерное или нет?

Для заключения договора социального найма Администрация требует согласие родственника, который 5 лет назад был прописан в квартире, насколько ли правомерны их действия, если в настоящее время данный человек не прописан и не проживает в данной квартире? Администрация ссылается на то, что необходимо согласие всех кто когда-либо был указан в поквартирной карте.
Лучший ответ

Вы заключаете договор найма на нового жителя Вашей квартиры? Если Ваш родственник (который пять лет назад был прописан) не расторг официально договор найма с администрацией на Вашу квартиру, то действия администрации правомерны.