Процедура увольнения исполнительного директора - выплаты, передача дел и имущества
Вам неверно ответили. Просто прописать в Правилах внутреннего распорядка что в офисе стоит камера и ознакомить с этим сотрудника - НЕЛЬЗЯ
Согласно ч 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» 1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. . С сотрудников должно быть взято письменное согласие на видеозапись на рабочем месте и это должно быть указано в Трудовом договоре.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)