Незаконное предложение подписать договор с НПФ при приеме на работу - какие действия должны быть предприняты

Вопрос №8760108 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.11.2015, 16:46

При приеме на работу предложили подписать договор с НПФ, на самом деле оказалось что ни кого на работу они не берут а только заключают договоры с НПФ. Законно ли их деятельность и если нет, как привлечь к ответственности? СПАСИБО!

Лучший ответ
Рекомендуется

Договор какого характера?

18.11.2015, 16:55

Договор о переводе средств моих пенсионных накоплений из ПФР в НПФ.

18.11.2015, 21:16

расторгайте договор.

18.11.2015, 21:36

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034