Оформление договора покупки квартиры у пайщика с договором паенакопления - правомерность и налоги
Как правильно оформить договор, если я планирую купить квартиру у пайщика, который заключил договор паенакопления с жск? Насколько правомерен такой договор? И какие налоги мне необходимо будет заплатить? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте.
Вам нужно в силу ст.421 ГК РФ согласовать условия и прописать ответственность и обязанность ст.314, 307 ГК РФ. Или наступят риски ст.431 ГК РФ и от контролирующих органов. Вы какие действия предпринимали?
Мы пока ничего не предпринимали. Хотели уточнить правомерность заключения таких договоров. И наши возможные риски. Спасибо за ответ.