Волгодонск, 18.11.2015, 21:57

Согласие мужа тети на продажу дачного участка - необходимость выделения отдельного документа

Вопрос №8764400 из г. Волгодонск
опубликован 18.11.2015, 21:57
Моему брату дана доверенность на продажу дачного участка тети, которая состоит в браке... Согласие ее мужа должно было выдаваться как отдельный документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, как отдельный документ.

18.11.2015, 21:58

Да обязательно, причем оно должно быть нотариально заверенным.

18.11.2015, 22:06

Если дача ею была приобретена до брака, то согласие мужа не нужно. Или если он ею был получен в дар или наследство. Нужно будет только предоставить документ подтверждающий это событие.

19.11.2015, 12:04

И этот документ должны были выдать ему на руки?

18.11.2015, 22:36

Странно... А ему не выдали в нотариальной конторе

18.11.2015, 22:38

При оформлении сделки купли-продажи обязательно требуется согласие супруга. Оно может быть дано нотариально или супруг является сам в ФРС и там пишет заявление при подачи документов на регистрацию.

18.11.2015, 22:51

Брату в нотариальной конторе была дана доверенность на то что он является ее представителем во всех организация для приобретение дачного участка в собственность и доверенность на продажу..причем ее супруг был с ними в той же конторе

18.11.2015, 22:58

Сложно ответить почему нотариус не подсказал, может не спрашивали? ФРС не зарегистрирует сделку купли продажи одним из супругов без согласия другого, т.к. данное имущество является совместно нажитым.

18.11.2015, 23:05