Голышманово, 19.11.2015, 08:03

Возможность защитать рабочий день и перспектива увольнения - права сотрудника при больничном и взятии отпуска за свой счет

Вопрос №8767524 из г. Голышманово
опубликован 19.11.2015, 08:03
У меня 2 вопроса. Сначала опишу ситуацию - 9 ноября я как обычно отработала и ночью увезли в больницу и госпитолизировали из за пеританита, больничный с 9 ноября по 17 ноября, я решила на 18, 19, 20 ноября, взять выходные за свой счёт, сегодня мне позвонили из отдела кадров и сказали, что начальник не доволен из за больничного, надо бы уволиться. Вопросы: Могу ли я потребовать, чтобы 9 ноября защитали рабочим? И могут ли меня уволить, за больничный или за то что я взяла выходные за свой счёт? Заявление на выходные за свой счёт я ещё не писала.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. 9 ноября будет оплачен, т.к. Б/лист оплачивается полностью, из него не выбрасываются выходные дни.

2. Из-за Б/листа уволить не могут. А вот из-за того, что вас не было на работе 18 числа - легко. Так как это самый настоящий прогул.

19.11.2015, 08:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заявление на выходные за свой счёт я ещё не

---никто вас не уволит. а вы если не понимаете что-то не порите горячку. какие выходные если у вас больничный лист??? Ничего не подавайте т.к. это глупый шаг. просто принесёте больничный лист за всё время нахождения в больнице.

19.11.2015, 08:06

А из за выходных за свой счёт могут уволить? Я ведь заявление еще не писала на 18, 19, 20 ноября, хотела написать в понедельник.

19.11.2015, 08:11

---нет у вас никаких выходных. вам никто их не подписывал. у вас чистой воды ПРОГУЛ.

19.11.2015, 08:12