Казань, 19.11.2015, 17:01

Отказ от медосвидетельствования - причина задержки авто на штрафстоянке и законные сроки получения разрешения на его забор

Вопрос №8774884 из г. Казань
опубликован 19.11.2015, 17:01
Мне не дают разрешение что бы я мог забрать авто со штрафстоянки, 2 сутки уже. Ссылаются на то что я отказался от медосвидетельствования. Закона ли это? и в течении какого времени они должны давать это разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Незаконно

19.11.2015, 17:14

А в течении какого времени они должны давать это разрешение?

20.11.2015, 08:17

8. Уполномоченное должностное лицо, убедившись в устранении причины задержания транспортного средства, дает разрешение (в письменной форме) на выдачу задержанного транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку, и делает соответствующую запись в протоколе об административном правонарушении или протоколе о задержании транспортного средства.

9. Выдача задержанного транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с хранением транспортного средства на специализированной стоянке, в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил.

20.11.2015, 08:24