Что делать, чтобы не выписали из муниципальной квартиры, где проживаете с детьми, и что делать, если вам запрещен доступ к собственной квартире.
Здравствуйте, Наталья! Вы проживали ранее с детьми в муниципальной квартире по договору соц. найма? Из Вашего сообщения неясно, кто хочет Вас выписать. Снять с регистрационного учета вас и детей могут только с Вашего согласия, либо на основании судебного решения. Если Вы вынужденны проживать в другом месте, то Вы имеете полное право не оплачивать коммунальные услуги там, где не проживаете. Для этого Вы должны предоставить в УК документы о том, что Вы проживаете в другом месте. Как я понимаю, в муниципальной квартире нет счетчиков воды? Если так, Вам обязаны сделать перерасчет по ком. услугам. А чтобы заселиться в Вашу квартиру, скорее всего, придется обращаться в суд.
Да,я там проживала.вообще в этой квартире я прожила 24 года.мой старший сын жил там 1,6 лет.потом я вышла замуж и мне пришлось переехать к мужу.т к жизни мне там не давали