Суд будет рассматривать приговор по ст. 159 - оптовая цена ковров или их крупный размер?
Здравствуйте, Руслан Николаевич.
А по какой части дело направлено в суд? Скорее всего, по этой части и будет вынесен приговор. Переход на первую часть маловероятен. Если не будет крупного размера, то потерпевший все равно будет заявлять о значительном ущербе, а это - вторая часть. Для того, что переквалифицировать на вторую часть нужны основания. А для того, чтобы подсказать основания, нужно знать все обстоятельства дела. Исходя из этих обстоятельств будет видно, возможно ли подсчитывать ущерб, исходя из оптовой цены.
Здравствуйте! Должен учесть при правильном подходе.