Сергиев Посад, 19.11.2015, 22:36

Ситуация с выкупом доли в квартире - Разница в суммах в уведомлении и договоре купли-продажи

Вопрос №8779252 из г. Сергиев Посад
опубликован 19.11.2015, 22:36
У нас с родственником квартира в долевой собственности. Он мне предложил выкупить его долю. Цена меня устроила. Но! Он говорит что в уведомлении будет написана большая сумма, чем в договоре к-п. Т.е., мне придет уведомление где будет написано 1 мил. рублей, но в дкп 700 тыс. Так вообще возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость в уведомлении и договоре должна быть одинаковая. Но юридически рисков для Вас в этой ситуации не вижу, даже если нарушение будет иметь место. Поинтересуйтесь целью такого оформления.

19.11.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какая-то малопонятная хитрость (?) Зачем такие сложности...

19.11.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно все о чем вы договоритесь, только не понятна логика продавца-если уж занижать цену, то занижать, а разночтения такие ни к чему

19.11.2015, 22:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вопрос решаем через агенство, может они что-то придумывают?

19.11.2015, 22:42

Да, может. Не делайте так, как советует маклерское агентство. И вообще не делайте ничего без юриста/адвоката.

20.11.2015, 04:47