Таллин, 20.11.2015, 07:09

Бывший муж оставил нас без поддержки - история с нервным срывом, депрессией и инвалидностью. Как привлечь его к ответственности?

Вопрос №8781571 из г. Таллин
опубликован 20.11.2015, 07:09
Муж ушел к другой, бросил меня и сына. В результате нервный срыв, депрессия, инвалидность, таблетки, жить не хочется но ради ребенка существую. У ребенка тоже на этом фоне серьезная психологическая травма, упало зрение, в школе проблемы. Отец вычиркнул сына из своей жизни вообще с ним не общается и ребенок тяжело это переносит. Живем в каком то кошмаре. Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа за умышленное причинение психологических, душевных и физических страданий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя так ставить свою жизнь в зависимость от другого человека, муж - не Ваша собствененость, надо принять его уход и начать новую жизнь. Его действия не являются незаконными, взыскания за последствия ухода не предусмотрены. Возьмите себя в руки, обратитесь к психологу, встряхнитесь. Вы губите ребенка, он смотрит на Вас и переживает вдвойне и за Вас и из-за ухода отца . Нельзя быть такой жестокой к сыну погружением в свои переживания. . Через такое проходят сотни тысяч женщин. Муж живет другой жизнью и в ус не дует , а Вы свою жизнь и жизнь ребенка уродуете вместо того, чтобы улыбнуться началу новой жизни. Удачи Вам!

20.11.2015, 07:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте, это очень сложно будет доказать, но теоретически, возможно

20.11.2015, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Я в шоке, все бабы думают одинаково, плюнь, забудь как буд-то он тут вообще не причем, так это мимо проходил. С таким рассуждением как у вас и будет бардак, мужья бросают жен, детей и это уже в порядке вещей.. А если в вами так?

20.11.2015, 07:31

Ольга, не стоит отчаиваться, жизнь преподносит разные "сюрпризы", но не стоит на месте. В вашей ситуация советую записаться к грамотному юристу на консультацию, выслушать его доводы и мысли по поводу дальнейших и возможных действия при обращении в суд с обязательным применением конкретных статей. Удачи Вам!

20.11.2015, 07:36