Необходимость расторжения договора долевого участия из-за невыполненных обязательств застройщика
В 2013 г. по договорам долевого участия приобрели квартиру на 14 этаже и гараж. Срок ввода в эксплуатацию 30.10.2015 г. Срок сдачи 30.12.2015 г. В проектной документации объект строительства звучит как жилой дом с объектами общественного назначения с подземной автостоянкой. На сегодняшний день построен только жилой дом. Подземная парковка предположительно затягивается на полгода, соответственно вся предомовая территория перерыта. Лифт отсутстует и не будет подключен, до тех пор пока все квартиры не продадутся. Правомерны ли действия застройщика? В декабре застройщик планирует сдать нам квартиру в таком виде. Как нам на законных основаниях не подписывать акт-приема передачи и расторгнуть договор долевого участия.
Лучший ответ
Подписывать Акт приема-передачи Вас заставить никто не может. Если застройщик не выполнил условия договора в срок Вы можете в суде расторгнуть договор.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!