Проблема с разделом доли в 3-х комнатной квартире - возможность выделения отдельной комнаты и право на установку замка
У меня следующая проблема.
Имеется 3-х комнатная квартира, в ней 3 собственника по 1/3 доли. Возникла необходимость размена (продажи), при этом один из собственников этого не хочет.
Из этой ситуации вытекает два вопроса:
- Возможно ли выделить долю в квартире, как конкретную комнату, в которой я сделал капитальный ремонт, и распоряжаться ей, какие для этого потребуются действия?
- Имею ли я право закрыть эту комнату на замок для сохранности находящегося там имущества и ремонта, как это согласовать с органами правопорядка?
Лучший ответ
Выделить комнату можно только путем судебного иска об определении порядка пользования жилым помещением.
Закрыть комнату можно, но если ее откроют до момента установления порядка пользования , но нарушения в этом не будет. Правоохранители здесь не помогут, так как это гражданские дела.