Оплата за развод, суд и штамп - что нужно знать после расторжения брака?
А вы что предлагаете нам заплатить.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
платите еще за свидетельство о расторжении брака.
Налоговый кодекс
Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов;