У меня такая ситуация: при увольнении работодатель не расчитал меня и еще несколько сотрудников.
У меня такая ситуация: при увольнении работодатель не расчитал меня и еще несколько сотрудников. В инспекции труда нам предложили написать заявление, чтобы нам выдали справки о долге заработной платы, но работодатель отказывается её выдавать, отвечает в письменной форме, что у организации финансовые трудности. Тем временем работодатель просто продает бизнес и переименовывается. Куда я могу обратиться по этому поводу, чтобы вернуть свои деньги.
Здравствуйте, Кристина!
Если Вас уже уволили, а деньги не выплатили, инспекция уже ни к чему. Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы и восстановлении на работе. Причем не откладывая, сроки ограничены.
Виктор Николаевич.