Должны ли нам оплатить дни, которые мы вынуждены сидеть дома после окончания официального отпуска?
У меня такой вопрос. Я работаю в детском саду. Много лет сотрудники ходили в отпуск согласно графику, а сейчас (в 2010 году) нас хотят отправить в отпуск всех сразу. Это значит, что детский сад закроется на 2 месяца. Вопрос в том, что какое-то время нам придется сидеть бессодержания, так как отпуск воспитателя 42 дня, а няни и того меньше, всего-то 28 дней. Должны ли нам оплатить дни, которые мы вынуждены сидеть дома после окончания официального отпуска? (это же вынужденный простой). Спасибо.
Да, это простой по вине работодателя. Оплата в размере не ниже 2/3 средней заработной платы работника.