Возможность оспорить отцовство без ДНК, если совместное проживание с бывшим супругом более года, но время от развода до рождения ребенка менее 300 дней
Можно ли оспорить отцовство без днк, если по факту проживание с бывшим супругом более года, но с момента растордения брака до рождения ребенка менее 300 дней? Бывший супруг не претендует на отцовство. Можно ли все решить просто путем совместного заявления?
Нет, без ДНК суд не даст оспорить. Он будет отстаивать интересы ребенка и по своей инициативе вправе назначить экспертизу.
Здравствуйте. Если свидетельство о рождении еще не получили, то можете просто при подаче заявления указать, что отец неизвестен. Никакого соглашения не надо